Н*
Ната ***

Куда девается обвисшая кожа после похудения?

Света Дедкова

Если разница в весе не столь велика, то подтягивается постепенно.
Если кожи очень много, то продолжает висеть дальше - без пластической операции по удалению лишней кожи не обойтись.

Светлана Целяпина

Универсальные приемы спасения кожи после похудения
Универсальные — значит подходящие для любого возраста и типа похудения.

1. Контрастный душ и жесткая мочалка. Закаляйте свою кожу грубыми и даже жесткими прикосновениями, трите мочалкой и обливайте, чуть ли не холодной водой! Обвисшим складочкам это ох как не нравится!

2. Следующий прием, доступный любой женщине в домашних условиях — лосьон или крем для кожи. Лучше с направленным действием против растяжек и целлюлита. Не слушайте вздохи подруг, что вся эта косметика не имеет смысла — они просто ленивые и не утруждают себя ежедневным уходом за кожей не только лица, но и тела. Удивите их через полгода — год! Но это потом — а пока трудиться и ещё раз трудиться.

3. Регулярно снимайте с поверхности кожи старые отмершие клетки, давая дышать новым. Иными словами, используйте скрабы и пилинги. Обновление кожи не заставит себя ждать. И еще один известный в кругах звезд и моделей совет — добавляйте в свой, пусть даже самый дешевый крем для тела мумие в пропорции 1 к 4. Витамины и полезные элементы пчелиного продукта обогатят ваш крем и соответственно, вашу кожу.

4. Банально, но факт — спорт и ещё раз спорт. Выберите себе занятие по душе и сделайте мышечные нагрузки нормой жизни. Побороть дряблость кожи невозможно без занятий физической культурой. Поэтому если уж вы взялись за себя всерьез, не останавливайтесь на полпути.

Ек
Екатерина

постепенно подтягивается

Людмила Фанасова

Из нее делают ридикюли

Надежда Приходько

смотря сколько лет тому, у кого кожа обвисла? если за сорокет уже, то врядли она полностью подтянется ))) массаж сильно не спасет.

Ульяна Богданова

если уже обвисл, то так и будет висеть (может сократиться, но незначительно)
большие складки удаляют хирургическим путем.
лучше вовремя делать профилактику, худеть остепенно, делать массажи с веществами ускоряющими регенерацию тканей и с подтягивающим эффектом.

Дмитрий Крутиков

Кожа должна плдтягиваться