Татьяна Бровкина

У меня проблема с моче-половой системой. Эрекция и оргазм есть, а смазка и сперма пропали. Что это такое?

Эльвира Баранцева

Это надо к урологу.

Консультация врачей он-лайн на нашем сайте :
http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/therapy/

Александр

С возрастом снижается скорость синтеза белков в организме.. . Это естественный процесс.. . Метаболизм (обменный процесс) не успевает за Вашими возможностями и желаниями.. . Нет в этом ничего страшного.. . Гораздо важнее, что сохраняются сексуальные способности, что защищает Вас от аденомы предстательной железы, для которой необходимы как зарядка "движения и разрядки":-):-).

Денис Разумов

К урологу иди, немедленно

Мария Кравец

Ретроградная эякуляция.
Данное явление происходит из-за отсутствия сокращения сфинктера: клапан мочевого пузыря не закрывается и сперма забрасывается в мочевой пузырь. В результате получается, что при оргазме не происходит выделения спермы, а при мочеиспускании она наблюдается как примесь в моче. На сексуальное удовлетворение ретроградная эякуляция не влияет.
Причины ретроградной эякуляции могут быть следующими:
1. операции в области шейки мочевого пузыря - ТУРП (трансуретральная резекция простаты) ;
3. неврологическая патология в пояснично-крестцовом отделе;
4. венозная тазовая конгестия;
5. геморрой;
6. сахарный диабет;
7. открытая аденомэктомия;
8. пороки развития;
9. изменения в организме после 40 лет.