Анар Абдуллаев

Подскажите. Про сан технику.

Соединения подвода воды будут замуровываться под плиткой. Чем надежнее делать резьбовые соединения? Фум лентой для газа или нитью TANGIT или ещё чем то.

Кс
Ксюша

Я не советчик))) Но у меня работали(халтурили) сантехники. с их слов... Ленты, Нити, это новомодная туфта. Надёжнее старого, проверенного ЛЬНА, ничего не придумали.(ЛЁН)

Любовь

под плитку лучше полипропилен. А резбы наматывать на ТАНГИТ или ЛЁН, но с умом и протяжкой

Андрей

самое лучшее пресфитингами или полипропилен -сварили и забыли прорыва не будет никогда в вашей жизни. А если любите риск и неожиданности то фитинги метал для металопластика и только пакля с мастикой для воды.
Повторюсь полипропилен и пресфитинги вот выход стараться прокладывать в замурованных участках труба в трубе что бы можно было заменить

Евгения

Надежнее всего лен с герметиком. подводку лучше сделай металопластом с пресс фитингами желательно в канале

Кристина

Трубы из сшитого полиэтилена рехау стоят немного дороже металлопластиковых, но и преимуществ при их применении больше. Наша компания одна из первых стала применять в сантехразводке трубы из шитого полиэтилена производства "РЕХАУ". Они в отличие от металлопластиковых труб абсолютно не боятся перегиба, и просты в монтаже. Имеют гораздо больший срок службы – не менее 50 лет. Также не подвергаются коррозии, коэффициент шероховатости минимален, очень низкая теплопроводность (тепло практически не теряется) , не проводят электричества. Монтаж труб в ванной

Яна

Не рекомендуют замуровывать соединения вообще.

Света

АФТОР, какое именно соединение???? Гибкая подвода (шланги, по русски)) ) Жёсткая подводка (медь) Или это эксцентрики?? ? Не вижу ситуации, трудно посоветовать.... Специалист (сантехник не из ЖЕКа) ) точно решит твою делему!

Айдай

Не своетую закрывать все намертво. И ленты, и тем более нити не вечны. При частых отключениях воды начнутся протечки, придется все вскрывать. Я не просто так говорю, у нас такое было неоднократно, а соседи даже залили нас водой, потому что у них протечки не видны за замурованным цоколем. Сантехники в таких случаях просто уходят, ничего не делая, потому что нет доступа к трубе.