Настёна I-Am-Happy

Зачем нужн "ручной газ" (руное управление дросельной заслоной) и как им пользоваться?

Pr
Prombitservisnn

Раньше были такие мотоколяски, для инвалидов.

Николай Гусев

Дросельные заслонки находятся в карбюраторе. При нажатие на газ, они открываются, чем сильнее надавить на педаль, тем больше они откроются. А нужны они для того что бы контролировать количество топлива поступаемого в карбюратор, для подгатовки рабочей смеси. Вообщем, чем сильнее давим на газ, тем больше поступает топлива в карбюратор. Подробнее спрашивай в лс)

Юлия Тимофеева

Для того что-бы двигатель прогревать не держа ногой педаль газа,
для работы насосов и компрессоров в отдельных механизмах.
Видели как мусоровозы, вышки работают? Двигатель ставят на ручной газ и оператор работает не за рулем авто.

Анна Ариадна

Для поддержания определенных оборотов двс.

Шамка К

Со времен ГАЗ-51 такого не видел.

Аслан Кушхабиев

Удобно на пустой трассе на ГАЗ-21 - оттянул пиптик слева под рулём, убрал ногу с газа, едешь себе....