Виктория Шиликова

Мне пришёл долг на симку, которой давно не пользуюсь.

180р. написали в бумаге этой что надо обязательно оплатить) Обязательно платить кто знает?

Alone Black Wolf

у меня ситауция мне такая же хрень пришла.. . да симку покупал, только не пользовался, долг там 40000 рублей.. . пришла бумага от агенства по взысканию долгов дескать оплатите или суд.. . есть просто судебная практика по этому делу) ) итак, ты физ. лицо.. . а оператор организация которая предоставляет услуги связи на авансовой основе платежей и не предусматривает делать кредитование.. . кредитование - специфика банковских учреждений имеющих лицензию на проведение подобных операций. Далее, есть биллинговая система, которая отслеживает, чтобы ты не заговорила в долг, то при образовании на балансе 0, услуга приостанавливалась до момента пока не будет баланс положительный.. . Бывает так что биллинг не сразу срабатывает верно и дает возможность доболтаться до минуса, но тебя это не должно волновать. Ты же не отвечаешь за эту систему а обычный пользователь, который попал в эту ситуацию по вине оператора, который никак не совладает со своим биллингом.. . следовательно, платить за ошибки оператора не следует)) ) и да, оператор договор заключал с тобой, в котором указывается про то что данные которые он от тебя взял конфиденциальны.. . а следовательно третьим лицам не передаются....) ) если это письмо от "выбивальщиков" можешь выкинуть, если от оператора то позвонить и выяснить по какой причине образовался долг и запросить детализацию. а также указать настоятельно с какого времени ты номером не пользуешься. А уж если начнут судом пугать, то и фиг с ними.. . перескажи им то что я тебе написал, заткнутся как миленькие и сказать ничего в противорет не смогут)))

Алия

так то обязательно если не оплатите там придет бумажка с ценой в 2 раза больше этой

Роман Русин

если на тебя зарегистрирована то придется платить

Николай Сущинский

ой да лан я микро чип на симке ломал и платить не надо)

Nyuta Severinova

мне недавно пришло нечто подобное, сходил в Мегафон, объяснил ситуацию, сим удалена, долг платить не заставили

Витек Тофан

в следующий раз, когда не захочешь пользоваться симкой, иди к оператору и говори чтоб заблокировали карту. Это бесплатно, и гарантия что никакго счета не придет, я сам всегда так делаю

Анна Андрейчева

Да, придите в офис с паспортом и заблокируйте все симки, кот. не пользуетесь!

Олимп Недвижимость

надо оплатит, а то эту симку блокирнут

Юлия Мигунова

если договор есть то ДА

Татьяна Брызгунова

Поломайте, и на мусор, делов-то.

Егор Слонов

все симки, где есть обязательные платежи или абонентская плата, нужно блокировать если не хотите попасть в неприятную ситуацию, могут заставить заплатить даже через суд

Arman

Топай к ним в офис -разберись за что бабки накинули (навязанные сервисы какие нибудь )оплати если это нужно и разорви с ними контракт (договор) , а то так и будут бабки тянуть и не сразу, а как сумма по больше набежит. Такое в мтс практикуют в наглую