Настя

Указать сложноподчиненные предложения, в которых ошибки. а) есть речевая ошибка б) нет ошибки

1) Приятель спросил меня, что далеко лия живу.
2) Берег бухты, где мы остановились на ночлег, состоял из песчаника.
3) Роман кончается, что сын Болконского слушает разговор Николая Рстова и Пьера.
4) В детстве мы любили играть в парке, который, думаю, что сейчас нельзя узнать.
5) Диктор сообщил телезриттелям, что вновь встретится с ними только через месяц, так как уходит в отпуск.
6) Человечество стремится к тому, чтобы с войнами было бы покончено.
7) Одна из картин Левитана висит на стене, которая называется "Весна".
😎 Все силы были направлены, чтобы удержаться от ужаса и не поддаться панике.
9) Наташа отдала телеги раненым, на которых семья собиралась эвакуироваться из Москвы.
10) Татьяна по ночами читала романы, в героев которых верила и мечтала.

Furkat

1) - а)
2) - б)
3) - а)
4) - а)
5) - б)
6) - а)
7) - а)
😎 - а)
9) - а)
10) - б) (но есть ошибка пунктуации)

и в 1), 2) и 5), как уже сказали, опечатки

Виктор

Нет ошибок только в 2 и 5.
Есть опечатка в номере 5.