Дмитрий Владимиров

Как можно получить украинский паспорт?

моему другу сейчас 22 года и у него нет паспорта, он приехал в Украину в 7 лет из России и у него только свидетельство о рождении есть российское но он там не прописан, у него справка есть о том что он учился в Украине в течении нескольких лет. напишите пожалуйста! как ему получить украинский паспорт?

Ир
Ирка

Чтобы получить паспорт, надо иметь гражданство Украины. А иначе, только вид на жительство.