Степан Палик

Все люди умирают. Означает ли это, что смерть сильнее Бога?

Ирина Корнелюк

я люблю яблоки, жена любит апельсины. означает ли это что яблоки сильнее чем апельсины?

Марина

нет.
смерть - следствие греха и несовершенства людей.
Библия показывает, что смерти скоро не будет (Откр. 21:3,4).

Рита

Конечно, нет.

Ба
Бахриддин

Смерть -это наказание от Бога за грех.
Смерть в Библии названа врагом.
"Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. "-Библия.
Бог в новом мире устранит смерть и люди будут жить вечно

Сергей Гагарин

Бог посылает смерть. как она может быть сильнее Его?

Юлия Яковлева

Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14). Смерть — это враг (1 Коринфянам 15:26). Но еще более важно то, что эта книга объясняет, почему смерть похожа на сон, почему она постигает все человечество и как с этим врагом будет покончено.

Сергей Ивлев

Если вы считаете что у ваших богов есть враги, то конечно да.
Другой разговор, когда Б-г один и врагов у него нет. и дьявола нет, и Сатан- лишь инструмент управления Миром, тогда и смерть (одна из функций этого ангела) лишь часть жизни.
Если надо, мог бы дать ссылки на такой взгляд на Мир.

Ксюнечка Серегина

а причём тут смерть человека и Сила Бога? чтобы сотворить Душу, человек должен родится, а чтобы Душа вышла из тела, человек должен умереть!

Дима Попов

Люди это-тип тела-биомашина. Душа же-водитель в этой машине (Я) вечен.

Николай

странный вывод. люди стали умирать потому что отказались от бога.

Константин Зенкин

...все бренные ТЕЛА умирают!
А человек - это соединение бренного тела и - вечного ДУХА.

Что такое дух? Это сознание. Что такое бренное тело? Это материя.

Бог - сильнее чем материя. Потому что Он - Высший Дух, Высшее Сознание. А мы все - Его маленькие духовные дети. МЫ НЕ УМИРАЕМ. Мы просто переходим из одной жизни в другую.

http://vedamedia.ru/hudozhestvennye-filmy/nash-dom-duhovnoe-puteshestvie-braziliya-2010

Кристина

Бог, информационно-временная структура, человек часть этой структуры, человеческая жизнь - /кусочек/ информационно-временного вектора построения. Рождение и смерть всего лишь /условные точки/ ..))

Вл
Владимир

Нет. Все живы у Бога.

Лена Олейник

Я Не верю в Бога означает ли что его нет или он есть? 🙂..Когда вам человек нагло врет и при этом улыбается означает ли что он врет?

Кристина Михайлова

В 1 Коринфянам 15:26 сказано, что смерть это «последний враг» , который будет истреблен. Это люди ничего не могут сделать с этим врагом, а Творец, который всему дает жизнь - может. Просто время еще не пришло.

Юрчик Никитин

В материальном мире нет ничего вечного.
В Духовном Мире пребывают Вечные Души.

Кристина Казанова

Нестройный логический ряд. Смерть и Бог - отнюдь не противоположные понятия. Для верующий - даже частично синонимичные так-то 🙂

Сашенька

нет! Переходный этап знаичт лишь чтоь сбрасывают опыт человека и он заново рождается! Все переходит одно из другого и нчиего не исчезает! А Бог добрый закон, который ведет нас к себе! )

Лана Беликова

Абсолютно неправильный логический вывод.

Игорь Мишин

Яма, бог смерти-слуга Бога. А мы не люди, а души, и никогда не умрём.