Роман Руднев

народ подскажите прогу которая добавляет в видео ролик разные эфекты ( типо от выстрелов голову, брызги крови)

Алексей Сладких

,.. прога сама ничего делать не будет. .
нужно будет ручками и мозгом поработать
http://www.videocopilot.net/tutorials/
Adobe After Effects

Одинокий Волк

Кровь, туман, вода, огонь и т. д. - прога Illysion Magic

Татьяна Коровкина

Nature Illusion Studio - программа позволяет превратить обычные снимки в прекрасные анимированные пейзажи, накладывать разные графические и звуковые эффекты, и затем конвертировать результат в экранную заставку, исполняемый файл, анимированный рисунок или видео-файл. Загружаете свою любимую фотку с пейзажем, выделяете с помощью масок области, которые нужно оживить (напр. поверхность водоема, ручей, водопад и т. д.) , добавляете звук (шум прибоя, пение птиц, журчание воды) , можно добавить падающий снег или дождь. В общем, теперь вы можете самостоятельно создавать скринсейверы профессионального качества, делать авторские анимированные GIF на основе ваших фото.
Это не для видео вообще-то)))