Маргарита Зяблова

Обязаны ли жильцы оплачивать ежемесячные выплаты за услуги не зарегистрированного КСК, квитанции об уплате не выдаются?

За не уплату вывешиваются объявления с оскорблениями и унижениями жильцов. Кидаются с кулаками, матами, угрозами расправы. Правомерно ли это?

Управы на них никакой нету, что хотят, то и творят!!!

Обращались с заявлением об оскорблении к участковому милиции, заявление принимается, но мер никаких.

Бекболсун Чоноев

кск это кто или что ?..есть закон об ответственности за оскорбление...

Start Master

в прокуратуру обратитесь с заявлением. они по подведомственности перенаправят, и что в их компетенции проверят.

Евгений

кто кидается-то? В прокуратуру напишите - пусть проверят, только не 1, а несколько подписей надо

Viktor Lebedev.

Обратитесь к местному юристу за консультацией, у вас другое законодательство. КСК – это кооператив собственников квартир (помещений) . Это Казахстан.

Алина Ерёмина

Попробуйте поступить в отместку !! соберите жильцов кому еще это не нравится! Собирайте подписи и несите к мэру города! Если в живете в деревне и тп то едте в районный город и обращайтесь туда! ! так как в поселках часто бывает невозможно добиться необходимого! Не бойтесь! Один знакомый маленький синяк побои снял и вместо местных к районным поехал! Так оттуда быстро расправа приехала! Ну и на крайний случай если будут лезть пригрозите судом! подача иска! Если есть хотя бы 2 человека которые смогут подтвердить то судьи будут за вас! Если хотите не проиграть в суде пригласите кого нибудь из газеты! многие не откажутся! В зале суда они имеют право быть!! !Удачи вам! не отчаивайтесь и сражайтесь за свою свободу!! !

Ну платить вы обязаны но вот угрозы не имеют правы в любом случае!! !
Статья 50 Закона «О жилищных отношениях» не ставит в зависимость от наличия договора обязанность по оплате обязательных платежей со стороны собственников. В ней сказано, что собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле. Обязанность по заключению договора не указана и не возложена ни на одну из сторон.

При этом в статье 47 данного закона сказано, что общее собрание вправе принять к своему рассмотрению любые вопросы деятельности кооператива. Таким образом, обязанность по инициированию заключения договора может быть возложена собственниками на кооператив в протоколе или в уставе кооператива.

Обязательные платежи производятся ежемесячно, если Уставом кооператива не предусмотрено иное. Дополнительные расходы, не относящиеся к разряду обязательных и обеспечивающих необходимую эксплуатацию дома в целом, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их согласия.

Советую почитать закон о КСК [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Может что нибудь там найдете для опоры (если пойдете в суд)!