Надежда Ситнова

сколько максимум гигабайт памяти имеет компьютер

Мария Перепелова

Сколько поставишь, столько и будет иметь)))))

Максим Каширин

Сколько поставишь столько и будет "иметь"

Кристина Минеева

теоретически бесконечно

Варвара Варя Саргсян

Вроде материнки идут сейчас с поддержкой до 32 гигов. 4 планки по 8 гигов.

Фаррахов

озу чтоле? ну для обычных стационаров я воиде до 128гб а серваки это ваще салам)))

На
Настя

Сколько установлено. А сколько можно поставить - это в спецификации системной платы. А сколько примет операционная система - это в спецификацию операционной системы. А сколько хочется - это сколько денег хватит.

Роман Селивёрстов

Современная Мат. плата поддерживает в среднем 32 гигабайта ОЗУ

Шухрат Собиров

это зависит от процессорного сокета. Максимальная потдержка 64Гб у самых навороченых компах с новым интеловским 12 ядерным процессором.

Андрей Борзов

оперативной памяти -362 ТБ если ты про жесткий то 6.6 петабайт.

Маргарита Красикова

Зависит от типа процессора и от модели материнской платы, хотя скорее количество скорее ограничено моделью процессора, чаще 32 - 64 ГБ реже до 128ГБ для П. К. В серверах как уже писалось это значение намного больше, но это уже совсем другая история.
На данный момент любому П. К. больше 16 ГБ ставить не вижу смысла, даже в самых требовательных приложениях и тяжелых играх не будет использовано и половина этого объёма.

Если вы о объёме HDD, то тут всё ограничено только вашим бюджетом и давно перевалило за 10ТБ

L.
Luk@ ...

Это зависит от материнской платы, ОС и конкретной задачи. Бытовые ПК памяти имеют не сильно много, иначе их никто не купит, т. к чем больше емкость модуля тем он гораздо дороже. Профессиональные компы для работы в серьезных задачах, например расчет погоды требует огромного количества памяти и много процессоров.