И*
Ирина *****

4 гигабайта оперативной памяти на моём компьютере. Что это значит?

Игорь Капустин

4 гигабайта оперативной памяти - то и значит. Скорее всго пара плашек в материнку воткнуты.. .
Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка, Мозги) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти.

Татьяна Печавина

значит что комп скоро сгорит, через 4 часа, не включайте его

Михаил Убирия

ужасная - бестолочь ...

Лариса Колесник

понакопупают компов норм а сидят в вк Т_Т

это временная память, в которую процессы при работе записываются, например ты щас сидишь в браузере и у тебя из всех оперативыки где-то 70 метров хавает на мелких играх по гигу т. п.

Александр Горский

стоит семёрка

Илья Рябов

означает одно-2 планки по 2 гига

Антон Грибанов

То это и значит. Учите, батенька, материальную часть.

Елена Бардина

Это значит 4*1024^4 байт или 32*1024^4 бит.