Елена Нестерова

для чего нужны растениям устьице?

Black Falkon

У́стьице — в ботанике это по́ра, находящаяся на нижнем или верхнем слое эпидермиса листа растения, через которую происходит испарение воды и газообмен с окружающей средой (дыхание). В основном устьица находятся на еижней стороне листа, но у некоторых растений на верхней, (произратающих воде) .

На
Наталья

почему у пшеницы почти одинаковое количество устьиц с обеих сторон