Dimas Takeoff

из перечисленных растений устьица на обех сторонах имеют. пшеница ряска слива элодея

Анна Зеленцова

Пшеница и слива. А вот с ряской и элодеей не все так просто. Подводные листья не имеют устьиц; у плавающих на поверхности воды листьев (ряска) устьица находятся только на верхней стороне, а вот у надводных листьев устьица на обеих сторонах ...