До
Дображелаювсем

Нужно ли подсвечивать растения лампой если окна находятся на южной стороне?

Фр
Фрррррррррр

Если я правильно понял разговор идет о зиме. Если так, то зависит от того какого "дня" растения - "длинного" или "короткого". И от того на какой широте Вы живете.

Далее, есть варианты с температурой.. . при какой температуре планируете содержать (при одной температуре надо досвечивать, при другой не надо..., спектр разный.. . короче надо основы ботаники читать.

Коста Карасев

зависит от конкретных растений, на южных окнах важнее их вовремя притенять.

Алексей Щелкачев

скорее нет чем да, надо смотреть на освещенность и возможно даже притенять. Солнце на сколько я помню ходит с востока на запад и растения получать должны свет в данном случае целый световой день, но если за окном высокий забор, то южная сторона значения не имеет

Владислав Плотников

Я не досвечиваю. Летом это самое яро освещённое окно, а зимой, даже при заморожженных стёклах, растения не страдают от недостатка света. При этом цветы у меня стоят не только на подоконнике, но и рядом с окном, висят на стене.