Lubov

Помогите с долбанным биосом Insydeh20 setup utility rev. 3.5

Купили ноутбук Sony Vaio VPCEE2E1R. Красивый и вроде как игровой (так сказали в магазине). Дошлодело до юзания и обломился на первых двух кликах по иконке компьютер - бук страшно виснет, глючит, даже курсор мышки бегает с прыжками. Относили в сервис центр - сказали, что такая конфигурация и мол ничем помочь не можем.
Начал искать сам - наткнулся на оперативную память - из физически установленных 3гб используется 768мб!!!! Поискал в инете причины - нашёл в мониторинге куда что используется - 2.2ГБ аппартно заразервированно. (Вопрос зачем столько??? не сервак вроде) Добрался до устранения этих проблем и до самого биоса - и тут на тебе! в этом биосе нет memory ramp!!и там практически вообще ничего нет... помогите - наставьте на путь истинный. где там эта функция? есть ли программы для этого биоса и вчестности для уничтожения этих присловутых 2.2гб... помогите
З. Ы. Простите за поэму

отвечать, очень большая просьба, по теме

Сергей Апенин

у тебя стоит видяха начального уровня, не имеющая собственой памяти. под неё и резервируется оперативка. соответственно на систему её не хватает, да и видяха не алё - отсюда и тормоза. два варианта - купить нормальный ноут или докинуть оперативы.

Александр Хаманов

Он не игровой, это отстойный ноутбук начального уровня. Тебя жестно натянули! И вообще, кто в наше время слушает консультантов? В магазин нужно идти уже конкретно зная за чем. А консультанты тебе расскажут любые басни лишбы купил