Алёна アりヨナ Raydro

Повышенный билирубин, боли в левом подреберье (острые и переодические), температура 37-37,7...что это может быть?

Повышенный билирубин, боли в левом подреберье (острые и переодические), температура 37-37,7...что это может быть? P.S.желочный с перегибами и слабым клапаном, может повлиять на это? (правое подреберье не болит). За ранее спасибо!

Витек Морозов

Повышенный билирубин указывает на наличие заболевания печени, она может быть увеличена и изменена. Вероятно, в наличии у Вас и холецистит (воспаление желчного пузыря) , которое может быть вызвано нарушением оттока желчи (из-за перегиба) . Острые боли в левом подреберье, сопровождающиеся повышением температуры до таких цифр, могут быть признаками острого холецистита. Это воспаление поджелудочной железы, нарушение выделения панкреатина, когда ферменты железы "переваривают" ее изнутри. Необходимо незамедлительно попасть на прием к врачу-хирургу, возможно он направит Вас в стационар, если сочтет, что у Вас признаки хирургической патологии. Там Вас обследуют, если ничего страшного не найдут, отпустят сразу домой. Но не тяните, пожалуйста. Это может быть опасно осложнениями.
Если сегодня не сможете попасть ко врачу, вызовите врача на дом. Выздоравливайте!