Сухроб Эгамбердиев

Учащенное сердцебиение!

26 лет. Алкоголь и табак не употребляю. УЗИ щитовидки и анализ на гормоны - норма. Сердце - ЭКГ, ЭХО и холтер тест - норма (сказали 3 кардиолога, что можно любым видом спорта заниматься) . Рост 177, вес 80 кг. Последнее время сидячая работа. Был у нейрохирурга с обследованиями МРТ позвоночника и сосудов - все в норме, сказали заняться плаванием и ЛФК. (вид "застойного" позвоночника-много сижу) , травм спины не было. Последние 3 недели усилились боли в спине и учащенное сердцебиение с положения сидя или лежа в стоячее положение-пульс сразу с 65-70 учащается до 100-110, даже если не резко меняю положение или просто стою ниже 85-90 не опускается (при этом чувствую сердцебиение, что очень "НАПРЯГАЕТ"), сознание не терял, голова не кружится. Вопрос: если исключить психо-эмоциональное напряжение и не брать это в счет, возможно ли учащение ЧСС ущемлением какого либо из нервов в позвоночнике? ? т. е. механическим воздействием?! ? Спасибо за ответы.

Ка
Катюша

У меня аналогичная ситуация! За исключением того, что я девушка и 170/55))) И не могу найти решения, и меня это напрягает и мучает! Это, конечно, хорошо, что врачи говорят, что норма и вы можете то и то. Но что мне с этой нормой делать? ! Единственное что, у меня деформация одного межпозвоночного диска в грудном отделе, так что это может подойти под определение "ущемлением какого либо из нервов в позвоночнике?? " Блин, как я измучилась....

Настена

интересно какая у вас обычно температура?. . и всё же скорее ВСД.. . учитывая ваш возраст