Тагир Гайсин

Учащенное сердцебиение

Без всякой видимой причины порой у меня учащается пульс, при этом самочувствие ухудшается, начинает болеть голова.
Иногда это бывает на фоне повышенного давления (тогда принимаю таблетку эгилока) , а иногда - на фоне нормального АД.
С чем это связано - никто не может сказать. Может, кто-нибудь может на этот счет что-нибудь дельное сказать?
Только глупостей, пожалуйста, не пишите на эту тему - это ни к чему.

Аня Алексеева

выложите сюда ЭКГ, ЭХОкг, результаты суточного холтеровского мониторирования, результаты анализов на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы, МРТ головы, шейного и грудного отделов позвоночника, доплер сосудов шеи и головы, и список лекарств, которые Вы постоянно или время от времени принимаете.
вот тогда можно будет что-то дельное сказать.

и что там с климаксом у Вас? может, это его симптоматика? с гинекологом общались на эту тему?