Екатерина Коршина

могу ли я получить визу (туристическую) в США если я щас в России а гражданин Киргизии ?

Олька Амелина

Нет! Вам надо ехать в Киргизию и там получать визу

Владимир Окунев

Если Вы находитесь в России на законных основаниях, то можете, хотя и рекомендуется делать это у себя дома.

Источник - сайт Госдепартамента

Вопрос 5. Я гражданин иностранного (по отношению к России) государства и проживаю на территории РФ. Могу ли я подать заявление на неиммиграционную визу в России?

Заявление на визу рекомендуется подавать в стране постоянного проживания или в стране, гражданином которой является заявитель. Любое лицо, находящееся на территории РФ на законных основаниях, имеет право подать заявление на визу США в России. При принятии решения о месте подачи заявления следует принимать во внимание не только соображения удобства и срока ожидания собеседования. Необходимо учитывать, к примеру, в каком консульском округе будут продемонстрированы более тесные связи со страной проживания.

Выдача визы и какой-либо определенный срок ее оформления не гарантируются. При отказе в выдаче визы консульский сбор не возвращается.