На
Наталья

Можно ли получить приглашение или бесплатную визу для гражданина Пакистана в Россию? виза из пакистана в россию?

Дмитрий Сиротин

Нет, конечно.
Приглашение оформляется в ФМС по месту регистрации приглашающего либо через турфирму (ваучер на 30 дней на туристическую визу) , эти услуги платные.
Стоимость услуг консульства РФ в Пакистане оплачивается также, отдельно при подаче гражданином Пакистана документов на визу.