Мария Афанасьева

можно ли работать на 2 х работах с 2мя трудовыми книжками

Будет ли считаться 2 трудовых за стаж? они будут суммироваться или надо собирать всякие бумаги на подтверждение, или так нельзя?

Дмитрий Попов

не запрещено. законодательство подрзумевает, что трудовая книжка должена быть одна, на основном месте работы, а всё остальное - совместительство. ни какого наказания за вторую (третью, пятую и т. д. ) трудовую книжку закон не предусматривает. стаж считается только по одной книжке.

Ок
Оксана

незаконно на двух работах работать! Вы можете работать, конечно, но стаж не будет идти!

Даткайым Сыдыкова

Стаж суммироваться не будет, смысла этого делать для пенсии нет. А вот если с одной работы уйдете, а на другой останетесь, то перерыва не будет в стаже. Только потом надо сделать запись в основной книжке из второй. Я -не юрист, просто так раньше делали, сейчас -не знаю.

Анастасия Бирюкова

нельзя, просто по основнмоу месту работы
делается запись о том что вы работаете
еще в какой-то компании по совместительству
ведь дважды стаж за одно и то же время не считается