Алексей Птицын

можно ли работать офицально на 2 работах по 2 трудовым книжкам? и что за это мне будет?))

хочу устроиться на 2 работу офицально, есть 2 трудовая книжка можно так с делать? как на это от реагирует налоговая? и д. р.

Ан
Анна

сейчас по компьютеру в пенсионном фонде и налоговой увидят и накажут. Вторая работа только по совместительству, т. к. там нет льготы по налогу с физ лиц

Tonny

Ничего не будет. Платите налоги и спите спокойно. За работу еще никого не посадили.

Денис Махмутов

Две трудовые книжки иметь нельзя, вернее не положено. Это грубое нарушение Трудового Кодекса РФ. Статьей 66 ТК РФ определено наличие у работника только одной трудовой книжки установленного образца, которая является основным документом о трудовом стаже и трудовой деятельности. Правилами ведения и хранения трудовых книжек… , утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225, предусмотрен механизм выдачи дубликата трудовой книжки взамен утраченной. Однако при выдаче дубликата, основной документ становится недействительным.

Разговоры об отсутствии санкций за незаконную трудовую книжку, не состоятельны, т. к. при ЖЕЛАНИИ это нарушение можно подвести под действия нескольких статей УК РФ: должностной подлог, подделка документов и др. Как говорил незабвенный классик карательных органов: "Был бы человек, а статью мы ему подберем".

Михаил Никитин

а зачем вторая трудовая? если в трудовом договоре нет оговорки об этом работайте хоть на трех

Max Koltunov

Можно и по одной книжке работать. Одна работа постоянная, а вторая по совместительству. Так работать на 2 работах не кто не запрещает, если на постоянном вторая подработка не помешает.

Ви
Виктория

♆♆♆ Засудят тебя

Евгения Игнатова

всё будет хорошо. работайте и не беспокойтесь

Елена

устраиватесь... только если вы заболеете у вас не будет второго больничного по второй основной работе, вам его никто не даст, один дают по основной а остальные по совместительству (там будет написано для работы по совместительству) по основной больничный "по совместител. " у вас не примут. В отпуск основной оплач. вы тоже ПАРАЛЕЛЬНО с другим по основному месту работы НЕ пойдете, работодатель не обязан УЖЕ его вам давать в то же время что и по первой основной. Ваша вторая трудовая книжка для пенсионного фонда вам не пригодиться, стаж будет идти (общий) только по одной работе (основной) захотите сделать загран паспорт тоже возникнут проблемы, по учету в ВУС (военкомат) тоже будут проблемы (работодатель по даст данные с двух ОСНОВНЫХ мест работы) , справки с работы в шлолу, детский садик ( о ЗП) ТОЖЕ часто проверяются.. и это еще не все проблемы которые у вас будут .Работать можите.. но готовьтесь к ряду НЕ решаемых потом проблем.

Ольга Гуляева

Пока это может сыграть. Вам эе еще не скоро на пенсию...