Айгуль Куангалиева

можно ли иметь 2 трудовые книжки

Переехали в другой город, а трудовая книжка осталась у работодателя (когда переезжала была в отпуске по уходу за ребенком и не стала увольняться что бы шел стаж) . А теперь устраиваюсь на другую работу и там оформление только ТК. На старую работу позвонила и все уладила с увольнением, трудовую обещали выслать в ближайшее время по почте, а оформляться нужно сейчас. Если я сейчас оформлюсь на работу по новой трудовой, а потом получу старую будут ли они обе действительны при начислении трудового стажа?

Алёнка Angel

да хоть десять.

Денис Шкватов

А вы спросите у нового работодателя в отделе кадров пойдет он на это? В ТК РФ простоты такой не замечено, навряд ли бы работники судились с работодателями по поводу возврата ТК,

Андрей Невструев

Если новый работодатель заведет вам новую трудовую, то ничего страшного. Когда перейдете опять на новое место работы, то предъявите две трудовые. Или когда получите старую трудовую, то предъявите ее в отдел кадров, там и сделают в нее запись.

Тимур Галиев

НА новой книжке напишут "дубликат"