Дмитртй Иванов

По каким признакам можно определить истинно верующего? +

Если верующий не читал священное писание, на вопрос: "почему ты веруешь" не может дать внятного ответа, а только носит религиозн символы, празднует праздники и иногда ходит в храм, то можно ли такого назвать верующим?
А кто нибудь видел настоящего верующего в жизни? Я видел только двоих в жизни, остальные все - сотни - по образу жизни и поведению ничем не отличаются от безбожников.

Маринка Ахмедова

Только по возрождамомму Богом духу.

Дин Динёв

по разбитому в кровь лбу...

Елена Коленько

Я приведу 5 высказываний Иисуса, которые помогут Вам узнать, кто истинные ученики (христиане) . 1 ЗАПОВЕДЬ, которую дал И. Х. своим ученикам "Любите друг друга. Все узнают, что Вы мои ученики, если между вами будет любовь"И это самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами Истинные христиане признаю́т Библию Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).В своем известном пророчестве «о завершении системы вещей» в других переводах « конец света» Иисус Христос сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14) Многие богословы сходятся во мнении, что этот стих необычайно важен. Он важен, потому что деятельность, о которой в нем говорится, охватит весь мир т. е. все народы, всю планету. О 2 -х других признаках, как нибудь в следующий раз.

Юлия Воробьева

Только по делам.
Если слова о праведности и благочестии ТОЛЬКО на устах, но не подтверждаются делами, то это не истинно верующий.
Вера без дел мертва.

На
Наталья

-по делам их судите их -говорится в Библии, кто стремится соблюдать заповеди Христа, тот и верующий в Христа, а дела мирские обманчивы

Владимир Баранов

Ну, там, горы с места на место словами гоняет, больных голыми руками лечит.. . опять же, молоко подкисшее пьёт, без вреда здоровью...

Er Er

Христос сказал : "По плодам" и ясно определил каким плодам, чтоб не выдумывали. (Матф. 7:21)

Олеся Туркова

Вы себя то относите к истиннго верующим? Если да, то этого дастаточно. Зачем Вам определять других? Вы определите себя, вначале, в каких отношениях Вы с Богом.???

Андрей Коровкин

А, судя по вашему видинию, верующими не рождаются, а становятся... это уже свехмеры,
бедные безбожные дети и младенцы!
И к тому же, верующие в посты и церковь - это совсем разное, отличное от веры в Бога.

Владимир

,,Если любите Меня - исполните заповеди Мои, , -сказал Христос.
Две велики заповеди Божьи - Возлюби Господа всем сердцем и возлюби ближнего твоего как самого себя. В этих двух заповедях вся суть, весь закон и пророки.
Истинно верующий человек всем сердцем любит Бога, служит Ему и делает добро людям, уча жить правильно, по Слову Божьему.
Истинно верующий человек подтверждает на деле свои слова. Его жизнь не расходится со Словом Божьим.
Великое поручение Божье - ,Так да светит свет ваш пред людьми чтобы люди видя ваши добрые дела прославляли Господа,,

Ви
Виталя

на мой взгляд все верующие

Ирина Корниенко

по признакам поклонения Богу в Духе и Истине - ибо таких поклонников Отец Небесный себе ищет.

Юлия Ворона

читать писания - не значит быть верующим. даже молиться и ходить в храм не обязательно. нужно просто жить по совести. и тогда неважно каким именем вы называете бога

Дмитрий Сахаров

Таких признаков нет

Андрей Крупенин

Истинно верующий может передвигать горы силой своей веры, может пить яд и не бояться укусов змей, может переводить с любого языка на любой. Так написано у них в инструкции. Если не может - это не верующий.

Мария Агамалян

по безумному блеску в глазах

Анна Дмитриева

признаки веры видны верующим, Ангелам и Богу.
чтобы знать признаки нужно верить.
а остальным зачем знать о моей вере, например?
как верующая, я легко вижу и веру другого, если она есть

Ол
Ольга

Лучше не определяйте. Неприглядная картинка.

Светлана Ананич

Хвост у их маленький

Дарья Левандовская

он попытается вас убить осиновым колом и запахом чеснока, возможно плюнет святой водой и за пазухой увидите пистолет с серебрянными пулями

Денис Милютин

вы правы истинно верующих живущих по законам Библии практически нет, все мы подвержены соблазнам

Макс

по глазам... если можешь... умеешь.

Ttytuj

По телевизору видел попа Чаплина.

Дмитрий Хороший

Простая жизнь-возвышенное мышление.
Сострадание, правдивость, аскетизм, милосердие.