Андрей Коловержин

Верить в что то надо, а во что? где найти Истину? и Надо ли

Дмитрий

Верить можно во все, что человеку заблагорассудится.. . Только истины не бывает. Есть только субъективные мнения и точки зрения, ибо только субъект может думать и давать оценку.

Галина Спиридонова

Д. Локк. Существуют истины настолько
очевидные, что вбить их в головы
невозможно. … Ложь всегда бывает сложна,
вычурна и многословна. Л. Толстой. … Л.
Толстой. Именно самые простые истины
человек постигает позже всего. Л. Фейербах.

Эдуард Титов

ищите истину в познании окружающего мира. Тогда и сделаете для себя вывод что к чему.

Spartak Bghjn

не знаю зачем нужно во что-то верить. . Вполне хватает допущений))

Анастасия Головина

верить надо, если не верить ничего и не будет на том свете. прочитала

Oльга Aршаева

Истина есть, приблизится можно, но постигнуть нет

Валерия Корзенникова

У человека есть потребность верить в Творца, такими нас сотворил Бог. (например в критических, безвыходных для человека ситуациях. даже самый ярый атеист спрашивает совета у Бога)
Бог же и позаботился о том, чтобы объяснить нам во что надо верить, где найти истину, дав для этого людям инструкцию для жизни - Библию. Там записаны слова Иисуса Христа "Слово Твое есть истина" Иоанна17:17.
Слово Бога - это Библия. В ней самой написано зачем она нужна людям : "Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 2Тимофею 3:16.17"
Человек создан с правом выбора. Хочешь верь, не хочешь не верь, но я советую исследовать доказательства для осмысленной веры, иначе не будешь знать, от чего отказываешься.

Сергей Черкасов

Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Иисус сказал, что истина в слове Бога - Библии. Читайте ее каждый день.

Если будет трудно что-то понять: например, откуда Каин взял себе жену; кто такой Бог; ккакова роль Иисуса в замысле Бога; где находятся умершие; почему Бог допускает страдания, то можете поискать ответы на сайте www.jw.org

Или написать мне.