Михаил

Какой лучший обьектив для Nicon D3100

Настя Малыгина

лучший для чего?

портрет в студии?
Пейзаж?
Съемка в путешествиях?
Съемка астрономических обьектов?

Сергей Демьянов

Вся прелесть НиКона и других зеркалок, что можно использовать РАЗНЫЕ объективы для разных (!) случаев.
Тут Принц абсолютно прав.
А лучший штатный зум на кроп - 17-55/2,8, но он стоит раза в 3 больше, чем твоя камера.
ИМХО.

Ульяна Громова

Лучший объектив к нему желательно искать среди объективов NiKon. Смысл тебе от лучшего за 2-3 тысячи долларов, если ты даже название фирмы правильно писать не умеешь?

Н.
Наталья .

круглый, со стеклышками

Кристина Гудинова

цена качество область применения=50/1,8