Саша Антонов

Что посоветуете взять с Никона. до этого я работал с Nicon D3100

Ha
Hakan

Если ты освоил д3100, проникся в его сущность, в сущность зеркалок и цифровой фотографии, то можешь смело клацать на аппаратах начиная от мыльницы оканчивая самыми современными зеркалками.
Оценивай по таким параметрам:
•Определи цену (лучше отдать преимущество качественной оптике)
•На сколько тебе важен вес, размер фотоаппарата с объективом. С большой игрушкой можно пугать прохожих, и строить из себя классного фотографа.
•На сколько ты хорош в работе. Стоит ли тратить деньги на новый аппарат, если руки не из плеч растут 😉

Вот мне вполне хватает моего д3100
Что буду менять, так это только объектив. Хотя, это спорный вопрос, КИТа хватает полностью.

Светлана Старостина

Хорошо ты с ним по ходу работал, если даже название фирмы не знаешь как пишется правильно, а там всего 5 букв.

Ирина Котова

продолжать, пока не получатся такие фотографии

Слава

Ну, что с него взять? Д5100/Д5200 или Д7000.

Юра Я

Если хочешь лучше камеру, то Никон д7000,не ниже.

Федя Вася

Если ты работал, то должен знать не только модели линейки никон, но и все модели объективов.

Ва
Василий

Дальше Никон Д 3200

Тима Перелыгин

Главное себя не забудь.

Александр Щербаков

По мере возрастания: 3200, 5100, 5200, 7000, 7100, 300s. Потом полнокадровые: 600, 700, 800, D4, D3x. Сам смотри, на что денег хватит 🙂

L.
Luk@ ...

НАВЫК, блин! Если что-либо похожее накопил.

Мария Александровна

Неа! Уже ничего не поможет. Тот кто снимал на эту камеру, тот уже не сможет с другой. Всё будет казаться-а на той камере было лучше.

Лариса Узилова

может просто СТОИТ купить очень хороший объектив, а так в качестве следующего шага пора переходить на полный формат 24х36)))

Галина Иванова

Так сами понимаете, что потом только ФФ и далее, если картинка перестала устраивать именно по тушке.