Михаил Никулин

Что посоветуете Никон 7000 или Никон 7100

Ольга Москвитина

Nikon D7000.У него не такая многопиксельная матрица, как у D7100.

Инна Дягилева

Если есть денежка на Д7100, то лучше еще добавить/подкопить, да взять Д600 или Д610.

Марина Авдеева

Что из этих двух брать решать только вам. Обе камеры хороши. Здесь главную скрипку будут играть финансы. Если у вас денег только на д7100, и в ближайшем времени не собираетесь докупать оптику ещё, то имеет смысл взять д7000 и прикупить хорошую оптику на разницу. ведь хорошая оптика играет большую роль чем сама тушка. про мегапиксельность кстати, не такой уж это страшный зверь, как здесь его расписывают. Я сама неделю назад приобрела д7100 с китом 18-105. рада как слон. после моей старенькой зеркалки-этот БОМБА. Конечно чуть позже придется все таки оптику менять, но на первое время вполне сгодится.