Катюха Маркова(Агуреева)

В чем отличие никон д3100 и 7000. Принципиальна ли разница?

El
Elgo

да уж, Антон жжёт неподеццки
фокусом конечно отличается))) )
а особенно - прошивкой
2114 так же от Лексуса отличается фокусом и прошивкой

Джахонгир Юлдашев

они отличаются лишь фокусом и прошивкой (если не жаль денег бери 7000, а так и 3100 пройдет)

Александр Лозинский

В смысле от D7000? Наверное вы правы, оба являются зеркалками, первый начальная, другой продвинутая фотокамеры в любительском сегменте. Отличаются тех. характеристиками, у них даже корпуса разные. А что тех. данные посмотреть западло?... понял, визуально отличаются незначительно (большой, черный).

Гаджи Рашидов

Если говорить коротенько о характристикакх, то найдёшь здесь:
- http://www.bythom.com/currentdslr.htm
- http://www.bythom.com/olddslr.ht
Всё предельно ясно.

Именно поэтому эти камеры относятся к разным классам:

Сергей Шуликин

Корпус (металл) , эргономика (два колеса и экранчик) , видоискатель, функциональность, отвёртка, влагозащита - это Д7000
Дешивизна, проявляющая себя во всём, от материалов корпуса до функционала - это Д3100.
При этом разница в качестве матрицы и снимков при прочих равных, как ни странно, не сильно различается. Т. е. можете взять Д3100 (лучше Д5100, у того матрица от д7000 и разницы в качестве никакой) и на сдачу купить пару объективов, что будет явно лучше Д7000 с 18-55.

Илюха Попов

а корпус забыли написать)

Ал
Александр

конечно, в 3100 мотора нет, в 7000 есть к тому же там есть ВСЁ

Ксюнька

Для вас только ценой.
Хотя бы предварительно почитали технохарактеристики об этих камерах.