Татьяна Платонова

скажите пожалуйста, есть ли срок давности по штрафам ГИБДД?

Дело в том, что я слышал, что срок давности по штрафам ГИБДД раньше был олин год, но с недавнего времени его увеличили до двух лет. А вчера, я получил предложение оплатить штраф, который мне дали более двух лет назад.

Лилия Романцева

Кодекс об Административных правонарушениях:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Melis Kimsanov

да! только два года с момента когда исполнительный лист поступил к с/приставам, а не со дня нарушения