Ден Кочуев

Дисковод не видит диск!

Хочу поиграть в симс. Вставляю диск в дисковод, но не появляется окно с надписью "установить" как буд-то дисковод не видит диск. Что делать?

Олеся Тимофеева

попробуй вставить другйо диск, если он его читает то проблема в диске если и там не читает то дело в дисководе
а это уже другая тема

Имран Кхан

может просто автозапуск ссидюка выключен? через проводник на диск заходит???

Ольга Васина

Зайди в "мой компьютер", щелкни по дисководу правой кнопкой мыши, выбери пункт "проводник" или "открыть". Далее найди на диске и запусти файл autorun или найди в папках диска файл setup или instal. Если диск даже так не открывается, значит:
- ты вставляешь DVD диск в CD дисковод.
- ты вставила его не той стороной
- диск поцарапан или был косяк при его записи
- у тебя старый дисковод, не читающий диски, вмещающие на одной стороне 8-9 гб информации.
- просто гонит сам дисковод, в этом случае или готовься выкинуть его в скором времени на мусорку, либо купи "чистящий диск".
Еще неполадки можно определить по звуку в дисководе после вставки диска:
- скрипит
- еле-еле раскручивается, а потом опять скрипит и утихает
- разгоняется и гудит, а потом намертво затихает (при этом, как правило, начинает подтормаживать система)
У тебя что конкретно?

Алена Макуха

не видит только один или вообще никакие?
может диск грязный? помыть его аккуратно тёплой мыльной водой (не тереть! ) и высушить, можно промакивая чистой мягкой тряпочкой или салфеткой (если только этот диск не видит).