Елена Шувалова

что делать если у ребенка чечет из носа кровь

Сергей Гончаров

на турунду перекись водорода и в нос, и в ближайшее время к доктору надо показаться

Олег Андреев

тряпочку с холодной водой приложить, а то вся вычечет

На
Наталья

давление померять. обычно кровь из носа идёт при высоком давлении. выпить андипал (но маленьким деткам наверно нельзя!)

Макс Толокин

Без причины?

Маргарита

Ничего, свернется и перестанет.

Людмила Григорян

до 7 лет у меня текла. *( обычно ночью) ватку с солью вроде мать делала. . потом перестала. вот уже 27 пощел..

Дима Царев

Таблетки от давления никакие детям давать нельзя. Сверните валик из ватки (турунду) обмакните в перекись водорода и в нос, на переносицу холод, голову слегка запрокинуть вверх. Если редко едет кровь не страшно, но лучше на приеме у педиатра упомянуть об этом.

Марина Винокурова

Зажмите нос. Первое, что нужно сделать, это плотно прижать ноздри друг к другу и удерживать их в таком положении. Носовое кровотечение обычно останавливается самостоятельно, но дополнительное давление ускоряет этот процесс и предотвращает образование корок. Забудьте про очень распространенные в быту советы -- откинуть голову назад. Это не принесет никакой пользы, а только вынудит вас задыхаться. Попробуйте нео-синефрин. Смочите кусочек ваты нео-синефрином. Это раствор, уменьшающий отек слизистой. Поместите ватный тампон в нос, после чего зажмите нос пальцами на пять минут.

Придавите верхнюю губу. Для использования данного способа имеются научные основания. Обычно в домашних условиях люди закладывают кусок ваты в промежуток между верхней губой и десной. Дело в том, что один из крупных кровеносных сосудов, снабжающих кровью нижнюю часть носа, проходит как раз через верхнюю губу, поэтому давление ватного тампона помогает остановке кровотечения.

Прикладывайте лед. Вместе с любым из перечисленных способов можно прикладывать лед на лоб и переносицу, что также способствует остановке кровотечения. Лед вызывает охлаждение окружающих тканей и несколько ускоряет образование кровяного сгустка.