Елена Овечкина

Подскажите к какому врачу идти, у ребенка часто идет кровь из носа

Олим Олимов

к терапевту

Катерина

К ЛОР-врачу - часто бывает, что кровит сосудистое сплетение в носу - Кисельбахово сплетение. Если причина не в этом, то далее к педиатру - он назначит необходимые обследования.

Михаил

к педиатру.

Ирина

Это повышенное черепное давление. Чтобы не произошло повреждения сосудов головного мозга, организм сбрасывает кровь через нос. Надо искать причину повышенного черепного давления, а это наша медицина сделать не сможет, максимум, выпишет невропатолог таблетки "Винпоцетин"...

Галина

Для начала к педиатру. Врач назначит нужное обследование, консультацию лора и невролога. Если всё будет хорошо, а кровотечения продолжатся, то направит на консультацию к гематологу.

Ол
Ольга

сдать общий анализ крови с гемосиндромом, и к ЛОР врачу.