Марат Ахмеров

почему рождаются 7-ми месячные дети?

Ру
Рус

Причин много: слишком ранний или наоборот – поздний возраст для беременности, плохое питание и вредные привычки беременной женщины, наличие у женщины хронических заболеваний (эндокринной системы, по гинекологии, генетических) , а также отягощенная наследственность со стороны любого из родителей, перенесенные женщиной острые и инфекционные заболевания во время беременности, сильный ранний токсикоз, отягощенный гестоз и другие патологии беременности, неустойчивое психическое и эмоциональное состояние беременной женщины, гемолитическая болезнь плода, развившаяся на фоне несовместимости с матерью по группе крови или по резус-фактору, предлежание или преждевременная отслойка плаценты и мн. др.

Юл
Юлия

Причины разные в основном инфекции, анатом-ие особенности, угроза прерывания

Misha

они могут родится и на 6 и на 8 месяце. причин недоношености уйма. на первом месте внутриутробные инфекции и аномалии развития плода.

Вера

У соседки родился на 28 неделе из-за микаплазмоза. У меня на 25 неделе - миома матки. А пока лежала в роддоме, наслушалась о разных причинах. В основном, конечно, это нежелание госпитализироваться на сохранение, когда предлагают. Но, в данном случае, лучше перестраховаться. Я со следующим после недоношенной легла на 25 неделе и пролежала до 38 в роддоме. Меня выписать не могли)))