Рафаел Махмудов

Можно ли выжить при цунами высотой 250 метров?

В связи с тем, что согласно исследованиям исследователя Сергея Апина и предсказаниям Нострадамуса-Кейси, 13 ноября этого года, в результате воздействия галактического гравитационного луча, наша планета начнёт круговую прецессию и повернётся на 90 градусов, океаны, согласно законам физики останутся на месте, а суша пойдёт под океаны. В результате этого создастся ощущение огромного цунами высотой по прикидкам Апина до 250 м. и оно, будет пробиваться в глубь материка со скоростью 200 км/ч.. .

На форуме Сергея Апина, один товарищ предлагает следующий способ выживания для тех, чьи города окажутся в зоне затопления:
Нужно приобрести акваланг, желательно утеплённый потому, что вода может быть холодной и надувную лодку. Когда по радио объявят о приближающейся волне, нужно быстро одеть акваланг и оставаться у себя дома и ждать пока волна пройдёт. Когда волна пройдёт, нужно начинать потихонечку всплывать и делать это нужно не торопясь, чтобы не заработать кессонову болезнь. Ну и дальше в лодку, вперёд за приключениями.

Я вот долго обдумывал и у меня возник вопрос: а в каком месте в большом городе, можно пережить наплыв 200-метровой волны. Что-то, по поводу наших домов у меня сомнения, как они могут выдержать. Есть ещё вариант с подвалами. Можно ли выплыть из подвала если сверху затопило толстым слоем воды?

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Виталий Бондаренко

россия на уровне 1000 метров над уровнем моря бояться нечего, разве что наплыва беженцев)))

Ма
Мария

Ересь !

Наталья Литвиненко

Глупости, загляните в атлас и посмотрите на рельеф! Россия выше над уровнем моря! Это просто очередной "Конец света", тоесть выдумка!

Илья Слесарев

учите физику а не тупых придурков. при таких изменениях движения планету просто разорвет на куски.

Taiger Vid

Спрячтесь в психушке вместе с Сергеем Апиным, там вы и цунами пережевёте, и нибиру, и апофис, и 3-ю мировую, и восстание машин, и зомби апокалипсис там для вас безопаснее всего будет.

Mary Leto

Такой же вопрос был не так давно... Не надоело? Подобным шарлатанам место под предсказанным ими цунами...

Flower

Это не только полный бред, так автор еще и физику не знает совершенно. Если цунами реально будет двигатся с такой скоростью, то ни а каком "выживании" и речи идти не может, только помолится успеешь своим риптилоидам на прощание, после чего тебя и твой дом разнесет в щепки за пару секунд