Надежда Соловьёва

не умею нормально реагировать на критику людей или оскорбления в мой адрес. что делать?

меня очень могут задеть слова человека, а когда меня оскорбляют у меня внутри все вздрагивает, но я сдерживаюсь и молчу, не могу ответить. не такая я остроумная, как те, кто меня оскробляют. что делать?

Николай

Определи себе идеал с теми чертами характера, которые хочешь выработать и стремись ему подражать. Можно просчитать в уме пока не пройдёт вспышка на критику. Если сможешь преодолеть один раз, дальше будет легче.

Александр Дмитриченко

будь умней забей на этих людишик нетвои они сами отсеятца

Герман Иванин

отрасти когти, и царапай их сколке душе угодно!!!: -)....

Ad
Adiya

Вам нужно обязательно пройти закалку здесь, на "Ответах".
Как только не называют...

Kurbon Otambekov

Слушай глазами.. . Видишь неадекват - уклоняйся, а лучше - полюби себя. Ты САМАЯ ЛУЧШАЯ!

Максим Маляев

Встань в позу"руки в боки" и громко так заяви- да я ещё хуже, чем вы обо мне думаете!

Natasha Kashpura

Присмотритесь к другим людям. Не думаю, что вокруг Вас нет таких людей у которых можно было бы научиться "нормально реагировать на критику", тем более, что это качество должно стать нормой для всех. Кроме того, развивать критику и самокритику давно было прописано в Уставах разных общественных и политических организаций. А то, что Вы сдерживаетесь и молчите может быть и не очень плохо, особенно если при этом будете делать для себя поучительные выводы и отсеивать напраслину, или как сегодня говорят, "фильтровать базар".

Роман Павлов

Все приходит с опытом. Надо только извлекать правильные уроки и применять опыт.