Wolf Wolf

У кого-нибудь рождались дети с крипторхизмом и тетрадой Фалло? Как вы думаете, от чего такое бывает?

Недавно видела человека, у которого и то, и другое... И от чего вообще у нормальных, благополучных родителей рождаются дети с какими-либо болезнями странными, дефектами? Наказание? Случайность? Гены? Вредные факторы? или что?

Юлия Грязнова

"Причины отсутствия яичка в мошонке:
- Хромосомная патология на фоне какого-то химического внешнего воздействия или вирусного заболевания во время беременности (грипп, токсоплазмоз, краснуха или венерические болезни) , а также гормональных нарушений как у матери, так и у плода. Крипторхизм является одним из симптомов задержки внутриутробного развития, иногда сочетается с другими врожденными аномалиями: расширенной переносицей, диспластичными ушными раковинами, неправильным прикусом, патологией грудной клетки, искривлением позвоночника, пупочной или паховой грыжей, патологической формой черепа.
- Механическое препятствие опущению яичка в мошонку.
- Прием ненаркотических обезболивающих (аспирин, ибупрофен и парацетамол) во время беременности. Результаты исследования показали, что одновременное использование двух из трех перечисленных препаратов во время беременности повышает риск рождения ребенка с крипторхизмом до 16 раз по сравнению с женщинами, не принимавшими этих лекарств"....
"Тетрада Фалло - один из самых часто встречающихся синих (сопровождающихся цианозом) врожденных пороков сердца. Его частота 10-15% среди всех врожденных пороков сердца. Возможно, порок имеет наследственную природу"....