Авторазборка Турбо-Нн

Подчиненная игнорирует указания.

Одна из подчиненных под любым предлогом игнорирует мои указания как непосредственного ее руководителя. При этом скрыто агитирует к таким же действиям и других подчиненных. Все являются работниками ИТР. Дайте совет как выйти из этой ситуации.

За
Зайка

Она нашла вашу слабинку и теперь ни под каким предлогом от этого не отступиться. Скорее всего она лидер по натуре и быть лидером ей важнее, чем быть на работе. Все советы, данные вам выше, имеют право на жизнь. Но я дам вам ещё два. Дам лиши потому, что за вашими строками увидел в вас порядочного человека, не смотря на то, что вы начальник.
1. Подберите и предложите ей более высокую должность на другом участке.
2. Если вам для неё никак не хочется делать такие преференции, то провожая всех работников вечером домой, говорите каждому персонально фразу: "Спасибо за труд !". Говорите всем, кроме неё. Всячески игнорируйте её при других работниках. Не поручайте ей никаких работ, что бы она бездельничала и ей не за что было говорить эту фразу.

Юрий Петрушин

Немедленно уволиться самому! 🙂 Значит, руководитель Вы неважнецкий, коли так, а коллектив на Вас чихать не хотел, если прислушивается к чьей-то "агитации". Может, стоит пересмотреть свои отношения с коллективом? Поглядеть на себя "со стороны"? Так чаще всего бывает, когда руководитель действует по принципу "Я начальник - ты дурак! " или не имеет достаточной квалификации в той области, в которой работает. Например, я всегда бунтовал, если видел, что мне назначали "рукойводителя", который не знает, сколько бит в байте, а пытается мне указывать, что и как я должен делать.. . 🙂

Маруся К

В присутствии других сотрудников выдайте ей задание с обязательным указанием сроков исполнения. В указанный срок спросите ее о выполнении. Если не выполнила-попросите написать объяснительную. В зависимости от того, что она напишет-объявите ей выговор и выдайте другое задание опять же с указанием сроков (опять же все в присутствии свидетелей-других сотрудников) и предупредите, что при невыполнеии задания, она будет уволена. Если писать объяснительную откажется, то составляете акт о том, что она отказалась писать объяснительную. Акт подпишут сотрудники, при которых ваши переговоры были. С актом дать ей ознакомиться под роспись, если акт откажется подписать-составить еще один акт об отказе от подписи. И, как было выше, объявляете выговор и выдаете задание. Или она будет все выполнять и игнореж прекратится, а может и сама уволится. А после того, как вы объявите выговор, а она опять не обратит на ваши распоряжения внимания-обявите ей повторный выговор и уволите ее без проблем.

Наталья Калинина

показательно уволить за несоблюдение должностных

Ок
Оксана

Обсудить в присутствии всех подчиненных эту ситуацию. Объяснить, что указания просто необходимо выполнять, в ином случае, как бы Вы не хотели, придется принимать соответствующие меры. Выслушайте ее аргументы. И в любом случае добейтесь выполнения своих указаний.

Михаил Печаткин

Может указания какие-то особые, вот она и вступает в конфликт. Но если руководствоваться законодательством, то следует поступить в соответствии с ст. 192 Трудового кодекса РФ, соблюдая порядок вынесения дисциплинарного взыскания.

Денис

распоряжения ей в письменном виде со сроком исполнения - под роспись (публично - в присутствии других подчиненных) . Будет дальше игнорировать - вызвать на БЕСЕДУ (у вас уже будут письменные доказательства её НЕработы) - что ответит.. . -дальше продолжит - докладную директору.

Виктор Карасев

уволь ее по статье не исполнение трудовых обязательств

Игорь Савенок

уволь её нахрен токо повод обязательно найди, а то она может на тебя в суд подать и тебя могут осудить по 140 статье.