Роман

конфликт между подчиненными

Между двумя
высшими подчиненными (коллегами) возник конфликт, который мешает им успешно
работать. Каждый из них в отдельности обращался к Вам с просьбой разобраться и
поддержать его позицию.

Выберите и обоснуйте свой вариант поведения в этой ситуации:

1.
Пресечь конфликт на работе и
порекомендовать разре­шить конфликтные взаимоотношения в неслужебное время;

2.
Попросить разобраться в конфликте
специалистов лаборатории социологических исследований или другого подразделения
службы управления персоналом, чьей функцией это является;

3. Лично
попытаться разобраться в мотивах конфликта и найти приемлемый для обеих сторон
вариант примирения;

4.
Выяснить, кто из членов коллектива
служит авторитетом для конфликтующих, и попытаться через него воздействовать на
этих людей.

Виктор Семилетов

5. Уволить обоих, и взять на их место менее конфликтных сотрудников.. .
P.S. Это не шутка: в старательских артелях при возникновении конфликта между сотрудниками, увольняли (и сейчас увольняют) обоих, и правого, и виноватого.. . Чтобы впредь и в назидание...

Акбарали Хатамов

По моему стоит объяснить им что их конфликт мешает им и коллективу успешно работать и посоветовать им как можно скорее его решить, иначе последуют меры ( урезание премии или увольнение за несоответствие занимаемой должности, к примеру, или другой статье, больше соответствующей ситуации).