Татьяна Харламова

Как вести себя мастеру с подчиненными?

Вот такая вот ситуация: коллектив, бывает, что временами пьет, иногда не слушается. И ничего с этим поделать нельзя, вышестоящее начальство уволить их не может, потому что они являются высокопрофессиональными рабочими, да и за такую мелкую зарплату никто не пойдет работать, а даже если пойдут, где гарантия что он будет "не дураком". Как поняли такие разговоры типа "я тебя уволю", "урежу премию" и т. д. не пойдут.

В том то и вопрос, как добиться авторитета, да ведь на них и поорать по человечески нельзя - обидеться, потом вобще х. . забьют на всё.

Данил Тарасов

Рекомендую вам прочесть книгу "45 татуировок менеджера", написал известный и успешный, а самое главное, современный управленец Максим Батырев. Там много полезных советов, и все про ваш вопрос. Сама читала эту книгу на одном дыхании и взяла из нее много полезных решений. Одна из татуировок гласит: "никогда не ведите переговоров с террористами", иными словами не поддавайтесь на шантаж и провокации, то, что как раз у вас происходит (оштрафуешь - уволюсь) . Как воплотить эту татуировку в жизнь - узнаете из книги, в двух словах тут не расскажешь. Удачи!

Авдонин Дмитрий

Поставить перед фактом что уволишь одного случайно выбранного. А на остальных раскидать его обязанности и план. И так и сделать при первом же случае.
Я когда работал автослесарем, у нас жестко было. У нас не то что за пьянку, за 3 опоздания могли выгнать. 1 раз - предупреждение, 2 раз - штраф 5000т. р. , 3 раз - увольнение. И никто не опаздывал.
А если за работу платят копейки, не думаю что тут нужны высококвалифицированные пьяницы. Дешевле разгонять алкашей и научить молодых, но желающих работать.

Жанна Блохина

вызвать уважение к себе, попытаться понять, чем вызвано подобное поведение

Александр Зайцев

Стать для них авторитетом.

Volk Dolinovich

НЕ СЮСЮКАЙ, И БУДЬ САМИМ СОБОЙ.

Анастасия Жбакова

Валить оттуда!

Анар Абдуллаев

Каждый испорчен в меру своих возможностей. Ну а некоторые даже - невозможностей!

Елена Юн

если вы не можете бороться с пьянством на работе - надо возглавить его!

Александр Березин

Подчиненных за хорошие дела нужна хвалить, за плохие - драть! Поменьше кидать понтов про то, что вы начальник, но держать дистанцию. Мужской коллектив - отлично! За дело можно и перемахнуть, но аккуратненько, чтобы не познакомиться с Уголовным Кодексом. Пить с подчиненными! Но только после работы! Побольше шуток юмора! Помогайте подчиненным с премиями, повышениями... Удачи!

Анна Ариадна

Твердая позиция-я, мастак, не пью на работе и вы не будете! Взял и вылил водовку... Реши вопрос с руководством -ты пугало или мастер с правом принятия решения? Дал задание-проверь и добейся выполнения. Если надо-забери пропуск. Позвони жене-ваш муж утомил весь цех! Реальный скандальчик дома способен отрезвить!)))