Елена

Буду ли считаться уклонистом?

Ситуация такова. 19 лет, в том году поступал в Вуз, в другом городе. Год отучился, в этом году как-то забил на учебу и в Вузе ещё не появлялся, лол. Через пару недель подпишут приказ об исключении, и доблестная армия РФ будет слать мне повестки. Но я в другом городе, и уезжать отсюда не хочу, работа есть, на квартиру/еду/бензин/погулять хватает. Собственно, что мне будет, если я не получу повестку лично?

С учета в родном городе не снимался, в том городе, где я сейчас учусь не прикреплялся, соответственно будут слать на тот адрес, где я прописан.

Илхомжан Абдукахаров

Все время скрываться не возможно до 27 лет вам точно понадобятся документы воинского учета, и тогда вам придется идти в военкомат сдаваться, а так если не вручена повестка под роспись ни чего не будет.

Парвиз Ниёзов

Вам необходимо внимательно изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ" где довольно подробно описано, кто может стать
субъектом описанного вами преступления.

Александр Захаров

Если вы не получите повестку лично вам ничего не грозит, а вот если вы не встанете на учёт в городе в котором сейчас проживаете более 3 месяцев это статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету штраф 500 рублей .

Максим

Если повестку вы под личную роспись не получили, то и являться по ней вы не обязаны.