Катерина

Возростное ограничение на продажу алкогольной продукции.

Пролистал Федеральные Законы, нашел только ограничения по продаже несовершеннолетним, но никаких рамок, мол до 5% - с 18 лет, после 21 года от 5% и далее (или как там сейчас) , укажите ссылку на данную статью или сам федеральный закон.

Ну а почему тогда запрещают продавать?

Ал
Алексей

В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987 « О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет

Всё, что Вами написано - разговоры бабушек на скамейке.

Ст
Стасик

Ну ладно, мы люди со стажем и помним Майский 1985 года пленум ЦК КПСС, где ограничение продажи алкоголя по возрасту прозвучало 21 год, после этого было соответствующее постановление Совмина СССР, но тридцать лет практически прошло, все это давно кануло в лета. Любой алкоголь, не зависимо от процентного содержания спирта, продается только лицам достигшего 18-ти летнего возраста.