Костя Zzzzzzzz

проблема со стартером ваз 21124

часто случаеться что при повороте ключа зажигания слышен только щелчок втягивающего но стартер на отрез не хочет крутить и даже не пытаеться, и только после долгих мучений ключом зажигания все же он закрутиться и в дальнейшем, при "глушение" машины, вновь пробовать завести стартер резво крутит ( за день возможно из 10 раз 7 удачных заводов. решил спросить в чем может быть проблема (с акумом все впорядке, к стартеру не притрагивался вообще)

дело теперь так сегодня с утра завел машину с первого раза, после работы где то с 40-50 поворота ключа зажигания доехал до магазина, заглушил и все стартер щелкает но не крутит даже после очень долгих усилий пришлось заводить столкача, приехав домой попробовал заглушить и завести такой же отрицательный ответ. кто еще чем может дополнить в данную проблему, а то завтро полезу снимать и пытаться почистить и просушить)

Админ

На 99% виновато втягивающее реле, см.
ht_tp://avtolektron.r_u/starter/vtyagivayushhee-rele-vaz-2109
(пробелы убрать)

Irina Gavrilova

Тяговое реле стартера, нужно менять

Станислав Гержот

Почисти контакты-"пятаки" во втягивающем. Почисти и помажь маслом сатилит во втягивающем.

Герман Митенков

я на пятнахе долго мучался, в итоге стартер полностью поменял, и бед не знаю, 2500 стоит, но оно того стоит, зато сейчас морозы были и я даже не парился, аккумулятору 3 года

Ольга Толли

да даж может быть плохой +й контакт на втягивающем-для начала бонально попробовать почистить все наружные соединения