Роман Данилов

Иногда по утрам, при потягивании очень сильно сводит левую мышцу икры.. Мне 15 лет. Из-за чего это?

Боль адская, длится 1-2 мин. Потом несколько дней хожу с напряжением в икре.

Александра Ростовцева

питание - железо и кальций - анализ крови - доктор - мясо

Александр Жиляев

Нужно вытянуть ногу, носок на себя, пятку от себя.
1.недостатком кальция ; (судороги являются одним из самых первых и самых безобидных проявлений гипокальциемии) ;

2.недостаточным питанием мозга, нервов и мышц (не хватает глюкозы, или кислорода, или и того и другого вместе)

3.недостатком хлорида натрия

Эльмира Галяутдинова

перенапряжение мышц . физ. нагрузку уменьшай .

Виктор Большов

Просто плохие сосуды и плохое питание мышц.. надо тренировать ногу... НО! Не перенапрягать, а то будет хуже..