Па
Павел

Тем кто читал Дейла Карнеги или придерживаются принципа относись к людям так как хочешь что бы они относились к

Начал читать прикладную психологию и наткнулся на книжку Дейла, в которой обсуждается метод ведения переговоров и расположения людей к себе. Метод в кратце таков:
Не критикуй людей, искренне хвали их и давай им чувство самодостоинства и уверенности в себе.
Так вот, со стороны банальный метод "подлизывания" НО рабочий метод.
Вопрос в следующем:
Не выглядит ли это как-то беспомощно? В настоящие время, я лично знаю лишь не многих искренних и добрых да именно добрых по истенному обазначению этого слова людей. Остальные, лишь люди с завышенным чувством личного достоинства и эгоисты не пытаясь подлизаться к человеку. И пропорция успешности стоит 1:2 мягко говоря. в сторону большинства.
Почему? Знаменитый психолог советует такие методы, когда расположение людей в большей степени добиваются те кто на оборот идет против них? И люди которые их хвалят воспринимаются ими как слабаки?
Неужели в это время можно чего-то добиться лишь жесткостью?
Надеюсь на хорошую дискуссию на эту тему.

Вирус Касперского

Все хорошие менеджеры знают эти приемчики, так что без серьезной работы с клиентом вряд ли сработает. Заинтересует реально полезное сотрудничество, а не поливание сиропом - это про серьезных людей, конечно

Алексей Клименков

Корнеги нужно читать всего, а не выборочно... вдумчиво, перечитывая по несколько раз... и каждый раз будешь открывать для себя что-то новое.... он описывает много методов, принципов и правил, и нельзя выхватывать какой-то один из общего контекста.... только с пониманием общей картины, ты сможешь правильно воспользоваться и применить эти правила игры в жизни....

Eugenia Sokolova

Сам придерживаюсь следующего: относись к хорошим людям хорошо, к плохим лояльно, больше ничего сказать не могу, сорри.

Ната

Не критикуй людей, искренне хвали их и давай им чувство самодостоинства и уверенности в себе. - тогда они уж точно втопчут тебя в грязь, предварительно попользовавшись тобою.

Татьяна Пастушенко

Относись к людям взаимно, но всегда старайся их любить