Ден Дениска

помогите перевести мейл на испанский

привет, как дела?
у нас все хорошо, мы опять переехали в новую квартиру.
Мартин пошел в детский садик, ему там не нравиться. У нас холодно и дети часто болеют в последнее время.
Зимой едем в Испанию и Андорру кататься на лыжах,
Как семья? как кафе которое вы хотели открыть? Виталик переживает что ему негде будет курить сигары.

Ольга Таратухина

¡Hola, qué tal?
A nosotros nos va todo bien, hemos vuelto a cambiar de domicilio. Martín ha empezado a ir al cole, pero no le gusta. Aquí hace bastante frío y los chicos últimamente se enferman mucho.
En invierno pensamos ir a España y Andorra a esquiar.
¿Cómo está toda la familia y qué pasa con el café que pensábais abrir? Vitali teme mucho que no tenga donde fumar sus puros.