Zaza Badurashvili

Помогите выбрать синтезатор!

Для начинающего, мало имеющего представление, как на нём играть, но желающего поэкспериментировать. Простой в обращении. Чего, собственно, хочется -- возможности создавать и записывать лупы, плюс использовать сэмплы, скажем, закаченные в интернете, а в идеале - свои, грубо говоря -- шёл по улице, услышал, записал, воспользовался. Как-то так. Не для студийной работы и тп, для экспериментов дома, но что-то совсем уж серьёзное не хочется. Стоимость должна быть соответственной, чтобы, если ничего не получится, не было мучительно жалко потраченных средств. Если здесь есть музыканты, занимающиеся электронной музыкой, буду очень рада совету.

в принципе, это может быть не синтезатор, а секвенсор, насколько я поняла

я смотрела korg kaossilator, почитала о нём -- мнения разделились, одни пишут, что на нём можно вполне записать полноценный трек (любиелю) , другие -- что это совсем игрушка, годится только для дж-сетов и сам по себе (без другого оборудования) бесполезен, кого слушать? может быть, для начинающего вполне подойдёт взять kaossilator, а если понравится, дополнить его чем-то более серьёзным?

Alex Fil

Синтезаторы есть разных параметров и размеров, в диапазоне цен от 3000 до 300 000 руб, бывают и выше.
Чтобы помочь - нужно знать, что конкретно нужно.

Ол
Оля

а вам именно какой?

Анна Джандан

Посмотрел на него в ютубе, всё правильно пишут, истина как всегда где-то посередине, звуки хорошие, но чтобы их хорошо воспроизвести нужны хорошие колонки и микшер туда же, и этот список можно продолжать бесконечно.
А целый день в наушниках сидеть я думаю быстро надоест.

Darina Cocaine

Для записи на улице нужен не синтезатор, а карманный рекордер, чтобы потом обрабатывать их в компе