Людмила Берникова

Какой выбрать синтезатор Yamaha? Можете подсказать современный и удобный профессиональный синтезатор Yamaha?

С ценой до 70 000р.

Для дома

рабочая станция

Анастасия Капусняк

Нужна самограйка ( c автоаккомпанементом) или рабочая станция?

Тогда MOX- 6 или MOX-8, Феликс прав.
Восьмёрка отличается расширенной клавиатурой 88 кл. более высокого качества, в остальном у MOX- 6 характеристики сходные.

Вообще выбор верный, если в пределах 70000 руб лучше брать именно Ямаху.
К примеру у KORG со сходными характеристиками KRONOS стоит на порядок дороже (впрочем там стоимость определяет встроенная KARMA).

Елена

смотря для чего и сколько есть баксов! Если сочинять музыку дома, то и необязательно иметь вообще инструмент! Если играть на корпоративах, то опять же всё зависит от того, какой вы человек-умеете петь, играть и вести . как тамада? Тогда нужна "Ямаха" крутая и за много тысяч баксов, не меньше тысячи, опять же исходя из крутизны звучания, кроме того нужны колонки, усилитель, микрофон и микшерный пульт.. .и пр. пр. пр.. .
Самая демократичная на сегодняшний момент рабочая станция Yamaha MOX- 6 ( 61 клавиша = 899 €) или MOX-8 (88 клавиш =1449 €) , с ней же идёт впридачу диск с программой для записи музыки и фонограмм Cubase
ОПИСАНИЕ Yamaha MOX ЗДЕСЬ
На YouTube очень много видеороликов, лучше смотрите с Bert Smorenburg ом, вот один из них MOX-6
и ТУТи ЕЩЁ