kuzyak_v

Биос не видит жёсткий дис

Биос не видит жёсткий диск Seagate 250Gb Sata,биос Award Bios Cmoc Setup,на другом комьютере определяется без проблем, сбрасывал настройки биос, вынимал батарейку, вытаскивал джампер на материн. плате, менял все провода, блок питания, отсоединял Dvd-привод, ни чего не помогает

также заходил через биос программами ERD Comander и Acronis ни одна программа его не видит

на другом компе проверял Виктория, битых секторов не обнаружено

Наталья Краснова

попробуй подключить другим кабелем, возможно он полетел.

Лариса Феофилова

Хоть бы обрисовал че там у тебя ide, sata в режиме ide,sata3

Ирина

возможно отошел проводок, проверьте.

B)
Barbariss )

Наверное диску пришла хана а возможно и шаловливые ручки в настройках биоса поработали)

Илья Королев

Первая причина - полетел контроллер жесткого. Сорри.

Миша

1 сгорел диск
2 отошол или поврежден шлейф
3 3аглючил биос (вариант скинуть ) шанс 0,2% что поможет

Вася Скотников

Зайди на сайт производителя материнской платы, скачай и установи новый БИОС (если есть) . И еще, может комп древний, поэтому не видит?